Whkucher37По милости Всевышнего, мактаб при мечети села Старокучергановка продолжает свою работу. На этот раз было решено сделать срез знаний младшей группы и провести конкурс на лучшее знание Коротких сур Корана (от Курайш до Ан-Нас), а так-же основ сунны пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует!

Дети неплохо освоили пройденный материал, поэтому жюри было нелегко определить победителя. По итогам конкурса первое место заняла Алыпкашева Айша, второе – Новрузов Саид, третье место заняла Якубова Амина.

После конкурса и награждения победителей, для детей прошла сладкая ярмарка. Ученики мактаба смогли потратить на ней все свои динарики, которые копили весь учебный год. Динарики – это особая валюта в мактабе, ее получают за прилежную учебу.

Да вознаградит Всевышний Аллах всех кто помог провести это мероприятие!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Наихудший сосуд, который может быть наполнен сыном Адама [человеком] – это его желудок. Человеку достаточно кушать столько, сколько необходимо для поддержания сил. Если больше, то: треть [желудка] – для пищи, треть – для питья и треть – для дыхания"
    Хадис, от аль-Микдама; св. х. Ахмада, Ибн Маджа, ат-Тирмизи и др.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5