Whdjakuy2511 августа в селе Шамбай Енотаевского района состоялась коллективная молитва по испрашиванию дождя – Истиска намаз. В нем приняли участие местные мусульмане, а также верующие из соседних сел и районов. Почетными гостями мероприятия стали имам мечети с.Джакуевка Фархат Хазрат Кенжалиев и его помощник Тахтаргали агай Альжанов.

В начале встречи Фархат хазрат напомнил собравшимся о благодарности Всевышнему Аллаху, а также рассказал о столпах Ислама.

В своем выступлении Тахтаргали агай акцентировал внимание участников меджлиса на теме покаяния и прощении грехов.

После этого верующие совершили Истиска-намаз – коллективный намаз о прошении дождя во время засухи. Стоит отметить, этот вид намаза является сунной, при совершении которого пророк Мухаммад (мир ему) обращался к Аллаху с особой просьбой о ниспослания дождя.

В завершении меджлиса всех пригласили за дастархан. Здесь каждый мог не только отведать праздничные блюда, но и пообщаться на различные темы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

загрузить больше Удерживайте SHIFT, чтобы загрузить все загрузить все

Поиск

Цитата

  • Посланик ﷺ сказал: «Пусть тот из вас, кто увидит порицаемое, изменит это собственноручно, если же он не сможет (сделать) этого(, пусть изменит это) своим языком, а если не сможет (и этого), то - своим сердцем, и это будет наиболее слабым (проявлением) веры»
    Хадис передал Имам Муслим
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5